Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 18 19 »
23 февраля 2015, 16:08 «Портал-Credo.Ru»: Судья Суздальского районного суда Дмитрий Фиткевич провел 19 февраля судебное заседание по заявлению первоиерарха Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ) Митрополита Суздальского и Владимирского Феодора о разъяснении решения, принятого этим же судьей 23 октября 2013 г. об обязании верующих РПАЦ передать Территориальному управлению Федерального агентства РФ по управлению государственным имуществом во Владимирской области (ТУ ФАУГИ) "объекты, представляющие культурную ценность религиозного характера, именуемые как "мощи (костные останки) преподобного Евфимия Суздальского" и "мощи (костные останки) преподобной ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 23.02.2015

Великопостное послание Митрополита Суздальского и Владимирского Феодора, первоиерарха Российской Православной Автономной Церкви

 
«Время покаяния наста, 
потщимся, христолюбцы, 
очиститися всех прегрешений
и явитися Владыце блаженни»
 
(Тропарь трипеснца вторника Сырной седмицы)

 

Возлюбленные о Христе отцы и братия, сестры, избравшее молитвенную жизнь, исполненную духовных подвигов честное иночество, чада Российской Православной Церкви!

По милости Божией, наступает долгожданное время Святой Четыредесятницы – Святого Великого Поста. Время, которое являет для нас череду покаянных дней воздержания и сугубых молитв. Их с нами вместе разделяет чадолюбивая, заботливая наша Мать - Церковь Православная Христова, Его возлюбленная и непорочная Невеста, принимающая на себя ради нас и ... Читать дальше »

Просмотров: 1099 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 22.02.2015

20 февраля 2015
«Портал-Credo.Ru»: В Суздале вновь активизировались «исполнительные действия» по изъятию у Вашей Церкви мощей преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских. В прошлый раз, в конце 2012-го – начале 2013-го, подобные действия не увенчались успехом – мощи остались в Церкви. Что будет на сей раз?

Протоиерей Михаил Ардов: Вообще это дело какое-то кафкианское. Сколько оно уже длится! Иногда оно вдруг ускоряется, делаются какие-то резкие движения, а потом возникают огромные паузы. Тут мы не найдем логики. Надо ждать, что будет.

Какие перспективы? Непонятно. Но вообще это поразительно, ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 21.02.2015

«Портал-Credo.Ru»: На днях Вы получили постановление судебных приставов об изъятии у РПАЦ мощей Суздальских святых. Что сейчас происходит в Суздале?

Митрополит Феодор: Да, мы получили это постановление. В течение пяти дней мы должны добровольно передать мощи Теруправлению Росимущества с участием приставов. Они утверждают, что мощи находятся в моем доме — в нашей домашней церкви. Поэтому лично я должен их передать, так как это «мое имущество», хотя я всегда говорил, что это не мое имущество. Я никогда его не получал, я никогда им не владел.

Также непонятно, что именно надо передавать. В постановлении не говорится прямо о мощах, останках святых людей, а об «объектах, именуемых как мощи». При этом рака мощей и священные одежды, которые там есть, им вроде бы не нужны. Но это же надруг ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 17.02.2015

Неделя о Страшном Суде. Сретение Господа нашего Иисуса Христа.
15 февр. 2015 г.
прот. Михаил Ардов


Просмотров: 865 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 15.02.2015

09.02.2015, Портал-Credo.ru

Владимир: судебные приставы возбудили исполнительное производство по делу об изъятии у РПАЦ и ее предстоятеля мощей преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских


Судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Владимирской области (УФССП) И.Д. Рузаук возбудил 3 февраля исполнительное производство по делу об изъятии у Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ), ее Суздальской епархии, прихода Цареконстантиновского собора и Скорбященского храма г ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 10.02.2015

Неделя о блудном сыне. Святых Новомучеников и Исповедников Российских.
8 февр. 2015 г.
прот. Михаил Ардов


Просмотров: 956 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 08.02.2015

Храм блаженной Ксении Петербургской (Московская обл., Новая Купавна)   6 февраля в храме св. блаженной Ксении Петербургской в подмосковной Новой Купавне  состоялось празднование храмового праздника.

   После Литургии настоятель храма, протоиерей Андрей Валевский поздравил собравшихся с праздником. Затем были отслужены водосвятный молебен и панихида. 

   Закончились торжества праздничным приемом в трапезной храма.



 
Община св. блаженной Ксении Петербургской в селе Новая Купавна  присоединилась в марте 2002 из РПЦ и& ... Читать дальше »
Просмотров: 1859 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 06.02.2015

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ
Первоиерарха Российской Православной Автономной Церкви
Митрополита Суздальского и Владимирского Феодора

«Сионе, торжествуй, 
Иерусалиме, веселися, 
граде Христа Бога, подыми Зиждителя, 
в вертепе и яслех вмещаемаго, 
отверзите ми врата и, вшед в ня, 
узрю яко Младенца, пеленами повиваемаго…
Жизнодавца Господа, спасающаго род наш» 
 
(Из стихир праздника Рождества Христова)


Возлюбленные о Христе Архипастыри, отцы, братия и сестры, всечестное иночество и благочестивая паства Российской Правосла ... Читать дальше »
Просмотров: 1009 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 04.01.2015


В ночь на 1 января в храме св. Царя-Мученика Николая и всех Новомучеников Российских прошла служба в память св. праведного Иоанна Кронштадтского (память его 20 дек./ 2 янв.).

ПО ТЕМЕ:

СЛОВО, СКАЗАННОЕ МИТРОПОЛИТОМ ФИЛАРЕТОМ НА ВСЕНОЩНОЙ ПЕРЕД ПРОСЛАВЛЕНИЕМ СВЯТОГО ПРАВЕДНИКА ИОАННА, КРОНШТАДСКОГО И ВСЕЯ РОССИИ ЧУДОТВОРЦА (31 октября 1964г.)

СЛОВО О СВ. ПРАВЕДНОМ ИОАННЕ КРОНШТАДСКОМ
Просмотров: 942 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 02.01.2015

Контакты
Храм св. Царя-Мученика Николая и всех Новомученников и Исповедников Российских
125212, Москва,
Головинское шоссе, 13A



8 495 450-59-18 (10:00-15:00) st-rexnikolas@ya.ru
Карта