Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »

Рождественское послание Митрополита Суздальского и Владимирского Феодора, первоиерарха Российской Православной Автономной Церкви
Боголюбивым архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всей во Христе пастве Святой Российской Церкви

"Ум вознесше к Вифлеему,
вознесемся мыслию,
и узрим в вертепе
велие Таинство"
(Стихира Рождества Христова
на "Господи, воззвах") ... Читать дальше »
Просмотров: 1079 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 07.01.2014

В середине декабря 2013 года Архиепископ Павловский и Рокландский Андрей (Маклаков) совершил запланированную поездку в столицу США гор.Вашингтон, где провел ряд встреч, имеющих отношение к церковным делам РПАЦ.

Как известно, почти год назад Верховный Арбитражный суд РФ вынес окончательное решение о неправомерности истребования государственными структурами, в частности, Владимирской области РФ, мощей святых Евфимия и Евфросинии у РПАЦ.

Несмотря на это, власти продолжили свои нападки на Церковь Христову. На сей раз они обратились в обычный суд с гражданским иском, снова требуя им не принадлежащие мощи святых. Одновременно оказывается силовое и пс ... Читать дальше »
Просмотров: 1130 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 30.12.2013

настоятель храма Новомучеников Российских на Головинском кладбище Москвы (РПАЦ) прот. МИХАИЛ АРДОВ

"Портал-Credo.Ru": Какие наиболее важные события в религиозной жизни России произошли в 2013 году?

Протоиерей Михаил Ардов: Мне кажется, это продолжающийся процесс размножения митрополитов. Потому что вспомним, что в Российской империи, когда была действительно многомиллионная Православная Церковь, было три митрополита. Теперь их уже 60 и в ближайшее время их число решено довести до 100. Очевидно, это делается для того, чтобы в любом месте митрополит был бы в шаговой доступности для прихожан.

- А, кроме этого, что еще Вы могли ... Читать дальше »

Просмотров: 1070 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 28.12.2013


krest

26 ноября 2013 года,  скончался 

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ СМОЛИЙ 

прихожанин нашего храма. 

Царство ему небесное! 



Просмотров: 1147 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

Митрополит Виталий передаёт в дар Епископу Валентину копию чудотворной иконы.

11/24 ноября празднуем явление Иверской-Мироточивой Монреальской иконы Божией Матери.

Образ Чудотворной Иверской-Мироточивой Монреальской иконы в 1997 году был похищен, а хранитель иконы Иосиф (Хосе) Муньос-Кортес зверски замучен.

В 1992 году, точная копия, в меру с чудотворной иконы была написана и дана в дар Митрополитом Виталием, Первоиерархом РПЦЗ, Епископу Православной Церкви в России, Валентину. Икона была отерта миром, истекающим из чудотворной иконы, а также были переданы кусочки ваты напитанные этим миром.

Просмотров: 968 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 24.11.2013

Архиеп. Андрей (Маклаков)Н.С.-С. Ваше Высокопреосвященство, к своему стыду, должен признаться, что историю гонений на Российскую Православную Автономную церковь поначалу я каким-то образом пропустил мимо ушей. Ваши статьи из цикла «Церковный погром 21 века» многим восполнили недостающую информацию о том, что происходит в РФ.

Архиепископ Андрей: Это только часть нашей работы – нести правду о Церкви Христовой. Потому что эта правда неизменно связана с самой Истиной, которую принес Господь людям. Нет спасения вне церкви, говорили святые отцы, и люди должны знать, что такое подлинная церковь, что есть церковная жизнь, как рождается в человеке эта необъяснимая тяга к Христу, к спасению в Господе. И кто тщится погубить душу, искушая, утягивая в грехи, ... Читать дальше »
Просмотров: 1099 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 22.11.2013


   10 ноября 2013 года, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти мученицы Параскевы, нареченной Пятница, Высокопреосвященнейший Феодор, митрополит Суздальский и Владимирский совершил Божественную литургию в московском храме святого Царя-мученика Николая и всех Новомучеников и исповедников Российских. Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Павловский и Рокландский Андрей, управляющий приходами в рассеянии; епископ Симбирский Трофим; протоиерей Михаил Ардов, настоятель храма св. Царя-мученика Николая; игумен Аркадий (Илюшин); диакон Алексий Соколов и диакон Сергий Агудалин. Храм б ... Читать дальше »
Просмотров: 1080 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 11.11.2013

ПРОТОИЕРЕЙ МИХАИЛ АРДОВ




Поскольку мы вплотную приблизились к известной всем дате – 7 ноября – я сочинил четверостишие

Российская революция –
По Дарвину, контр-эволюция:
Уподобились приматам 
И притом ругались матом...

Термин «приматы» я употребил не для красного словца. Некоторое время тому назад я ... Читать дальше »
Просмотров: 1684 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 06.11.2013 | Комментарии (0)

Братья и сестры во Христе!
 
Более 12 лет нашу Российскую Православную Автономную Церковь подвергают жесточайшим гонениям в России. Наших клириков и мирян оскорбляют, унижают, избивают. На нас возводится чудовищная клевета, якобы мы – растлители детей, содомиты, сектанты, еретики. Это все ложь!
 
Власти отобрали у нас почти все храмы. Они пытаются отнять наши святыни – мощи Святой Евфросинии и Святого Евфимия. Они не скрывают своих целей – уничтожить нашу Церковь.
 
За что эти гонения на нас? Только за то, что мы верим в Бога, а не в президента и его коррумпированных чиновников. За то, что мы взыскуем спасения для душ наших в горних обителях Господа, но остаемся безразличны к благам мира: к виллам и дворцам, к мерседесам и швейцарским час ... Читать дальше »
Просмотров: 1194 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

МНЕНИЕ: «Чем бы ни закончился суд о мощах, мы всегда будем «виноваты». Но мы будем бороться до конца» - первоиерарх Российской Православной Автономной ЦерквиМитрополит ФЕОДОР
митрополит Феодор

Начало "Мнения" - ЗДЕСЬ…

"Портал-Credo.Ru": Итак, российские власти обвиняют Вас?

Митрополит Феодор:Представители власти всегда нас упрекают: "Вот вы, верующие, себя плохо ведете, вы не так себя ведете …". Нас поучают, какими должны быть верующие. Мне это говорили и в Службе судебных приставов, мне это говорили и когда мы оформляли документы на ц ... Читать дальше »

Просмотров: 1177 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 13.10.2013 | Комментарии (0)

Контакты
Храм св. Царя-Мученика Николая и всех Новомученников и Исповедников Российских
125212, Москва,
Головинское шоссе, 13A



8 495 450-59-18 (10:00-15:00) st-rexnikolas@ya.ru
Карта