Главная » 2015 » Март » 26
Синаксарь
Стихи:

Христе мой, образ покаяния подай
Поющим в этот день Тебе канон Великий.

В этот день, по древнему обычаю, поется последование Великого канона.

Этот поистине величайший из всех канонов превосходно и искусно составил и записал иже во святых отец наш Андрей, архиепископ Критский, именуемый также Иерусалимским. Он был отдан для обучения грамоте и, изучив курс наук, на 14-м году своей жизни покинул родной Дамаск. Прибыв в Иерусалим, он проводил там тихое и безмолвное монашеское житие во всяком благочестии и чистоте.

Преподобный Андрей оставил Божией Церкви много и других полезных для спасения сочинений: слов, а также канонов и на более торжественные праздники, употребляемых и неупотребляемых ... Читать дальше »
Просмотров: 914 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 26.03.2015

События, разворачивающиеся вокруг мощей Суздальских преподобных и РПАЦ, вызывают прямые ассоциации с Евангелием и Апокалипсисом


25 марта должен был завершиться «мистический триллер» под названием «Дело о мощах Суздальских святых». Совершенно неправдоподобная даже для современной России, эта история тянется более трех лет. Точкой отсчета для нее служит кончина предстоятеля Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ) Митрополита Суздальского и Владимирского Валентина (Русанцова), последовавшая 16 января 2012 года. Соболезнование по этому поводу в неожиданной форме выразил тогда благочинный Суздальского округа Владимирской епархии РПЦ МП священник Димитрий Летка, направивший правоохранительным органам краткое извещение, что теперь, после смерти Митрополита, «раскольники» (именно так в РПЦ МП именуют РПАЦ) попытаются вывезти хранящиеся у них мощи святых. Благочинный дает понять, что ему доподлинно извест ... Читать дальше »
Просмотров: 1017 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 26.03.2015

Контакты
Храм св. Царя-Мученика Николая и всех Новомученников и Исповедников Российских
125212, Москва,
Головинское шоссе, 13A



8 495 450-59-18 (10:00-15:00) st-rexnikolas@ya.ru
Карта