Главная » Статьи » Статьи » прот. Михаил Ардов

Даешь новую триаду! К каким «базисным ценностям» призывает партии Патриарх Кирилл?
экуменизм
В конце прошлого года мое особенное внимание привлекло некое высказывание Патриарха Кирилла; оно прозвучало на встрече с группой депутатов Государственной думы 27 декабря.

"В политическом пространстве страны не должно остаться партий, которые не разделяют базисные ценности. Мы должны договориться о корпусе этих ценностей и сказать: "Если в политическую программу той или иной партии включается несогласие с этими ценностями, эта политическая сила не может быть в нашем обществе – она опасна для безопасности, целостности, будущности страны".

Оставим в стороне некоторую косноязычность оратора, и обратимся к смыслу этих слов. Понять, о чем шла речь 27 декабря, не так уже и сложно. Вспомним старую - императорскую Россию. Там "корпус базисных ценностей" был невелик, это – знаменитая триада: "ПРАВОСЛАВИЕ, САМОДЕРЖАВИЕ, НАРОДНОСТЬ".

И следует заметить, до поры, до времени подавляющее большинство населения "разделяло эти ценности", русские воины шли в бой "за Веру, Царя и Отечество"...

А теперь обратимся к нашей печальной действительности и поразмыслим:

какую триаду уместно было бы предложить "кремлевским политтехнологам" и их патриархийным подпевалам... Что-нибудь в таком роде: "ПРАВОСЛАВИЕ, ОЛИГАРХИЯ, МЕЖДУНАРОДНОСТЬ".

Но тут требуются оговорки. С точки зрения Истинного Православия, Московская патриархия – учреждение неканоничное, она исповедует "всеересь экуменизма", признает законным "папистский Григорианский календарь" и т. д., и т .п.… Так что уместнее было бы первым поставить слово – "ПСЕВДОПРАВОСЛАВИЕ".

Что же касается "МЕЖДУНАРОДНОСТИ", то теперь без нее - никуда. По той простой причине, что и светские "олигархи", и те, кого я именую "олигархиреями", держат свои накопления вне пределов нашей страны.


Источник: http://www.portal-credo.ru/authors/kolokol/index.php?status=txt&id=124
Категория: прот. Михаил Ардов | Добавил: st-rexnikolas (11.04.2013) | Автор: протоиерей Михаил Ардов
Просмотров: 909 | Теги: прот. Михаил Ардов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Контакты
Храм св. Царя-Мученика Николая и всех Новомученников и Исповедников Российских
125212, Москва,
Головинское шоссе, 13A



8 495 450-59-18 (10:00-15:00) st-rexnikolas@ya.ru
Карта