Главная » Статьи » Статьи » прот. Михаил Ардов

Будьте вы прокляты, красные палачи!
И пресса, и телевидение трубят о киргизской трагедии, о тамошнем кровопролитии, о беженцах-узбеках… И все ищут виновных: кто называет клан Бакиевых, кто - соседние страны, кто - США, кто - НАТО… Но почти никто не хочет заглянуть в далекое прошлое, увидеть истинную причину нынешних страшных событий.

Некоторое время тому назад Гавриил Харитонович Попов подарил мне свою книгу "Ошибка в проекте. Ленинский тупик." (М., 2008). Там, в частности, повествуется о том, как создавался тот "нерушимый союз", который так позорно развалился на наших глазах. Вот важное свидетельство:

"Идея создания СССР, полностью отвергающая Российскую империю, но сохраняющая созданное великоросской нацией объединение евразийских народов, – находка Ленина.

(….)

"Обсуждался вопрос о том, включать ли казаков реки Урала, яицких, в Российскую Федерацию или Казахскую республику. Сталин заявил: если включить в Россию – получаем на ее границах вечную Вандею, очаг недовольства и восстаний. Если же казаки окажутся в Казахстане – тогда они будут смотреть на Советскую Россию как на родину. Тогда – при нужде – можно толкнуть их на столкновение с Казахстаном и – под этим предлогом ввести войска. Так что с выходом из СССР у Казахстана будет не просто. Решили – по Сталину. Заселенную русскими область уральского казачества включили в Казахстан.

Но сходный подход применяли повсеместно. В состав Украины включили преимущественно русские Донбасс и Харьков, сделали Харьков столицей Украины. И все для того, чтобы ослабить "украинский национализм", уравновесить его.

Особенно развернулся Сталин на Кавказе, который хорошо знал. Границы провели так, что все, буквально все республики имели претензии друг к другу. М.С.Горбачев как-то сказал мне, что даже спустя шестьдесят лет он насчитал чуть ли не два десятка конфликтных ситуаций.

Мы с замечательным писателем Фазилем Искандером как-то выступали по телевидению. И Фазиль Абдулович выразился по этому поводу очень точно: "Вождь заминировал страну" (стр. 402- 404).

Итак, мины были заложены повсюду и, разумеется, в Средней Азии. История не знала таких государств, как Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан… А границы там устанавливались по вышеизложенному сталинскому принципу, который заранее предусматривал межнациональные конфликты.

И вот взорвалась очередная, отнюдь не последняя, большевицкая мина… К тем потокам крови, которые лились в течение семидесяти лет их владычества, прибавился еще один.

Будьте вы прокляты, красные палачи!


Источник: http://www.portal-credo.ru/authors/kolokol/index.php?status=txt&id=113
Категория: прот. Михаил Ардов | Добавил: st-rexnikolas (11.04.2013) | Автор: протоиерей Михаил Ардов
Просмотров: 954 | Теги: Статьи, прот. Михаил Ардов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Контакты
Храм св. Царя-Мученика Николая и всех Новомученников и Исповедников Российских
125212, Москва,
Головинское шоссе, 13A



8 495 450-59-18 (10:00-15:00) st-rexnikolas@ya.ru
Карта