Главная » Статьи » Статьи » прот. Михаил Ардов

1 июня – "Международный День защиты детей". Как это выглядит, если посмотреть на это по-христиански
В современном обезумевшем мире, как, впрочем, и во все времена, дети нуждаются в защите. Но для того, чтобы по-христиански взглянуть на любую проблему, прежде всего следует обратиться к Евангелию. Оно повествует о том, сколь заботлив по отношению к детям был Господь Иисус Христос. В Благовествовании Апостола Матфея есть умилительный эпизод:

"Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; учен-ики же возбраняли им. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне; ибо таковых есть Царство Небесное. И возложив на них руки, пошел оттуда." (19, 13-16).

И еще об этом:

"…ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше Царствии Небесном? Иисус призвав дитя, поставил его посреди их и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное. Итак, кто умалится как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном. И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот меня принимает; а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской." (Мф. 18, 1-6)

Ну, а теперь в свете этих слов взглянем на нашу несчастную страну. Здесь матери оставляют младенцев в родильных домах… Здесь практически нет детских садов… Здесь родители вовсе не занимаются воспитанием детей, полагая, что это – прямая обязанность школы… Здесь учителя влачат жалкое существование… Здесь впроголодь живут обитатели детских домов и интернатов… Здесь по улицам и дворам шныряют педофилы… Здесь тысячи и тысячи беспризорников… И при том пропагандисты из Московской Патриархии имеют наглость утверждать, будто современная Россия - "страна Православная".


Источник: http://www.portal-credo.ru/authors/kolokol/index.php?status=txt&id=130
Категория: прот. Михаил Ардов | Добавил: st-rexnikolas (11.04.2013) | Автор: протоиерей Михаил Ардов
Просмотров: 789 | Теги: прот. Михаил Ардов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Контакты
Храм св. Царя-Мученика Николая и всех Новомученников и Исповедников Российских
125212, Москва,
Головинское шоссе, 13A



8 495 450-59-18 (10:00-15:00) st-rexnikolas@ya.ru
Карта