Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Предстоятель РПАЦ Митрополит Феодор пожаловался в прокуратуру Владимирской области на преступления, совершенные во время "штурма мощей"
08:31
Предстоятель РПАЦ Митрополит Феодор пожаловался в прокуратуру Владимирской области на преступления, совершенные во время "штурма мощей"

Предстоятель РПАЦ Митрополит Феодор пожаловался в прокуратуру Владимирской области на преступления, совершенные во время "штурма мощей" в суздальском храме

Дежурный прокурор прокуратуры Владимирской области С.В. Матюшов принял 4 сентября заявление первоиерарха Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ) Митрополита Суздальского и Владимирского Феодора об уголовных преступлениях, имевших место 30 августа во время нападения группы судебных приставов и сопровождавших их неизвестных лиц на Иверский Синодальный храм РПАЦ в Суздале. Как сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru", дело передано на личный контроль сразу двум заместителям прокурора области.

В заявлении подробно, с указанием времени и места, перечислены все незаконные и насильственные действия преступной группы, совершенные ею акты надругательства над религиозными чувствами верующих, в частности, через прерывание богослужения, оскорбления и угрозы в адрес клириков и мирян РПАЦ. К документу приложены официально удостоверенные письменные показания свидетелей, аудио- и фотоматериалы. Копия заявления передана также Суздальскому межрайонному прокурору.

Митрополит Феодор усматривает в содеянном судебным приставом Анной Филипповой, сотрудником Теруправления Росимущества по Владимирской области Светланой Кузьминой и сопровождавшими их лицами признаки превышения должностных полномочий, воспрепятствования реализации права граждан на свободу вероисповедания с использованием своего должностного положения, разбоя, хулиганства, нарушения неприкосновенности жилища, тайны частной жизни - переписки и телефонных переговоров и других преступлений. Подобные заявления намерены подать в прокуратуру, а также в УМВД по Владимирской области, Следственный комитет России и службу судебных приставов, и другие верующие, пострадавшие в результате беспрецедентной по жесткости акции в храме 30 августа, в результате которой были "опечатаны" раки преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских.
 
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=103034&topic=797
Просмотров: 991 | Добавил: st-rexnikolas | Теги: прп. Евфросиния Суздальская, прп. Евфимий Суздальский, государство и церковь, митр. Феодор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Контакты
Храм св. Царя-Мученика Николая и всех Новомученников и Исповедников Российских
125212, Москва,
Головинское шоссе, 13A



8 495 450-59-18 (10:00-15:00) st-rexnikolas@ya.ru
Карта