Главная » 2016 » Июнь » 27 » Попробовать жить по евангельски
22:51
Попробовать жить по евангельски
Газета "Дейли Ньюс" от 28 мая 1982 г. сообщила, что в Нью Йорке, около католического центра Францискa Ассийского в Манхеттене, у очереди для утренней раздачи хлеба появился какой то человек, который стал обходить ожидающих и каждому, стоявшему в очереди, выдавал по пяти или десяти долларовой бумажке, каждый раз говоря при этом "во имя Иисусово".

Все шло хорошо до того момента когда неожиданный благодетель дошёл приблизительно до середины очереди. Тут он вдруг оказался окруженным более чем 300-стами субъектов, которые стали его теснить и требовать чтобы он заменил им пятидолларовые билеты на десятидолларовые.

Благодетель, по описанию свидетелей, лет 55-и и в очках постарался скрыться от грубой назойливости нищих и стал переходить улицу, но в догонку за ним побежало 8 человек, которые постарались преградить ему дорогу. "Милосердный Самарянин" с большим трудом вырвался от них и ему удалось скрыться где то в переулке 7-й авеню.

Один из получивших милостыню по имени МакAллистер, сказал репортеру: "Сам я получил 10 долларов, но я возмущен тем, как отнеслись к этому человеку"

Монах, раздававший нуждающимся хлеб рассказал, что кто то из стоявших в очереди дернул его за рукав и сказал ему: "впереди стоит какой то сумасшедший: у него в руках сверток денег и он раздает пяти и десяти долларовые билеты"

Член этого монашеского братства никак не мог понять, почему этому благодетелю захотелось самому раздать свои деньги вместо того, чтобы пожертвовать их учреждению, которое и улучшило бы питание нуждающихся.

Надо полагать что сумасшедшими оказались все, за исключением человека, который попробовал давать милостыню во имя Христово.


ИСТОЧНИК: ОПОВЕЩЕНИЕ №40. Из Архиерейского Синода Русской Православной Церкви Заграницей. Июнь-Июль 1982. Стр.10 (Скачать PDF)

 

Просмотров: 993 | Добавил: st-rexnikolas | Теги: милосердие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Контакты
Храм св. Царя-Мученика Николая и всех Новомученников и Исповедников Российских
125212, Москва,
Головинское шоссе, 13A



8 495 450-59-18 (10:00-15:00) st-rexnikolas@ya.ru
Карта