Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 18 19 »

ИНТЕРВЬЮ: Предстоятель Святой Православной Церкви в Северной Америке (HOCNA) Митрополит Бостонский ГРИГОРИЙ: “Отвержение ереси производится не её игнорированием, а её осуждением”


“Портал-Credo.Ru”: Расскажите вкратце о Святой Православной Церкви в Северной Америке. Сколько она объединяет приходов сейчас, сколько в ней епископов, священников, и что она представляет собой по внешним своим параметрам?

Митрополит Григорий:
 Наша Церковь — это Поместная Церковь в Северной Америке, которая имеет свой независимый Синод, состоящий из шести епископов (три из них - правящие, два - викарных и один - на покое) и трёх  епархий: Бостонской, Торонтской и Сиэтлийской.
Духовным центром нашей Церкви является Свято-Преображенский мужской монастырь в Бостоне. Также у нас есть четыре женских монастыря: один из них находится в Бостоне, а ... Читать дальше »
Просмотров: 962 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 22.11.2017

30.10.2017 Портал-Credo.Ru: Официальная делегация Истинно-Православной Церкви Грузии, находящейся под омофором Бостонского Синода HOCNA, посетила духовно-административный центр РПАЦ в Суздале в конце октября. Как сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru", в состав делегации входили протоиереи Геласий Арошвили из Тбилиси и Давид Гиоргадзе из Кутаиси. Визит, состоявшийся по благословению предстоятеля ИПЦ Грузии и председателя Бостонского Синода Митрополита Григория (Бабунашвили), стал ответом на посещение Грузии в прошлом году делегацией РПАЦ во главе с ее первоиерархом Митрополитом Феодором.

Протоиереи Геласий и Давид молились за Всенощным бдением и Божественной Литургией 21 и 22 октября по случаю празднования особо чтимой в Суздале Корсунской иконы Божией Матери. Богослужения в Цареконстантиновском соборе, временно перенесенном на третий этаж Суздальского епархиального дома РПАЦ на Васильевской улице, совершили ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 30.10.2017

РЕПОРТАЖ: Хождение по кругу. Управление минюста РФ по Ленинградской области постоянно отказывает в регистрации православному приходу Гатчины, не признающему Московский патриархат


Начиная с апреля 2017 года приход святой преподобномученицы Марии Гатчинской города Гатчины, принадлежащий Суздальской епархии Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ), не может получить государственную регистрацию в региональном управлении минюста РФ. 26 октября настоятель прихода протоиерей Алексий Лебедев получил очередной официальный отказ. "Действия местного подразделения минюста очень похожи на создание искусственных препятствий для прихода и ограничение прав граждан России на свободу совести, - отметил священник в интервью корреспонденту "Портала-Сredo.Ru", - и это тем более одиозно, что речь идет о создании местной религиозной организации в составе зарегистрированной в том же минюсте РФ централизованной религиозной организац ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 27.10.2017

“Портал-Credo.Ru": Как Вы воспринимаете нынешнюю кампанию по поводу оскорбления чувств верующих в связи с появлением фильма «Матильда»?

Протоиерей Михаил Ардов: Я понимаю, что такое «оскорбление религиозных чувств», и я иногда чувствую такое оскорбление. Но не от фильмов. По канонам Шестого Вселенского Собора христианин вообще не должен ходить ни на какие зрелища, и я уже не помню, когда смотрел какой-нибудь фильм.

Но, конечно, «Матильда» - это копание в грязном белье и явная клевета на царя. Говорят, что в фильме утверждается, будто когда государь уже женился на Александре Федоровне, у него еще пролдолжался роман с Кшесинской. Это опровергается опубликованными письмами Николая II и Александры Федоровны друг другу еще самых первых лет их брака. Они были настолько влюблены друг в друга, что совершенно невозможно допустить какой-то другой рома ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 25.09.2017

В ноябре 2006 года на куполах храма и колокольни были установлены позолоченные кресты. Вскоре после установки на крестах храма стали видны темные пятна. В некоторых местах сошла позолота и появились следы ржавчины. Весной этого года решили заменить кресты на новые. Изготовление новых крестов заняло несколько месяцев. После Пасхи они были готовы и доставлены в храм. На среду 19-го июля запланировали демонтаж старых и установку новых крестов. Благодарение Богу, что погода в этот день была хорошей и все работы прошли успешно.
 

Просмотров: 859 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 20.07.2017

ПАСХАЛЬНОЕ  ПОСЛАНИЕ
МИТРОПОЛИТА СУЗДАЛЬСКОГО И ВЛАДИМИРСКОГО   ФЕОДОРА,
ПЕРВОИЕРАРХА РОССИЙСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ АВТОНОМНОЙ ЦЕРКВИ


Христос Воскресе!

 

«Как солнце превосходит звезды, так и святая Пасха превосходит все церковные Торжества»
(Свят. Григорий Нисский).


 

   Возлюбленные о Христе отцы, братия и сестры! Господь наш щедродательно благоволил пастве Российской Православной Автономной Церкви возможность дождаться этого светоносного Дня, который мы именуем Пасхой Христовой.
 Все наши Православные праздники, сопутствуя нам, являются ступенями нашего духовного совершенствования. Святая Церковь не только напоминает нам с ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 16.04.2017

Контакты
Храм св. Царя-Мученика Николая и всех Новомученников и Исповедников Российских
125212, Москва,
Головинское шоссе, 13A



8 495 450-59-18 (10:00-15:00) st-rexnikolas@ya.ru
Карта