Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 18 19 »
Константинопольский Патриарх Варфоломей, который прибыл в Иерусалим для участия в освящении Кувуклии Гроба Господня по окончании реставрационных работ, посетил 22 марта низложенного Патриарха Иерусалимского Иринея. Их встреча состоялась на квартире, расположенной в здании Иерусалимской патриархии, где бывший предстоятель Иерусалимской Церкви уже много лет живет в добровольном затворе.
При входе Патриарха Варфоломея в жилище бывшего Патриарха Иринея они "обменялись объятиями любви и примирения", сообщает "Седмица.Ру" со ссылкой на греческое информационное агентство "Ромфея". Во время встречи Патриарх Варфоломей и бывший Патриарх Ириней имели "братский и сердечный разговор по всем вопросам", подчеркнуло агентство "Ромфея".
Патриарх Иерусалимский Ириней был низложен епископами Иерусалимской патриархии в мае 2005 г. Подписи под требованием низложения предстоятеля тогда поставили 12 из 18 архиереев И ... Читать дальше »
Просмотров: 1026 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 25.03.2017

ВЕЛИКОПОСТНОЕ ПОСЛАНИЕ
Первоиерарха Российской Православной Автономной Церкви
Митрополита Суздальского и Владимирского Феодора

 
«Время Блаженное Поста, лучы испущающее
покаяния возсия..»

( тропарь трипеснца среды сырной седмицы
из третьей песни  канона на утрени).

          Возлюбленные во Христе отцы и братие, сестры, принявшее на себе обеты монашеского жития, честное иночество! Вновь нам милосердие Господне предоставляет  возможность придти к  открытым дверям покаяния, вступив на поприще Великого говения, трудных, но спасител ... Читать дальше »
Просмотров: 1031 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 26.02.2017

Настоящее Время. Андрей КОРОЛЕВ

Михаил Ардов –​ писатель, правозащитник, клирик неканонической Российской православной автономной церкви, настоятеля московского храма св. Царственных мучеников и Новомучеников и Исповедников Российских в Головинке. Он обладает удивительно ироничным, парадоксальным и неожиданным взглядом на многие церковные и светские вопросы, которые касаются России и ее развития. 

Дело о передаче Исаакия 

Настоящее время: Сегодня все чаще возникает вопрос сращивания Русской православной церкви и государства. Последнее событие – передача Русской православной церкви Исаакиевского собора. Что вы на это отвечаете, если вам задают такие вопросы ваши прихожане?
Михаил Ардов: Моим прихожанам в ... Читать дальше »
Просмотров: 1015 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 07.02.2017

Школа православия как средство воспитания

ВЕДУЩИЙ: Ксения Ларина
ГОСТИ: 
Ирина Лукьянова писатель, журналист, учитель литературы школы «Интеллектуал»
Михаил Ардов настоятель храма царя-мученика Николая II в Москве
Александр Адамский научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика»
Слушать
Смотреть
Скачать (9.9 МБ)

Источник
Просмотров: 893 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 04.12.2016


18 сентября 2016 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, день памяти святого пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи, митрополит Суздальский и Владимирский Феодор, Первоиерах Российской Православной Церкви совершил Божественную литургию в храме св. Царя-Мученика Николая и всех Новомучеников Российских г. Москвы.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Михаил Ардов, настоятель храма; игумен Аркадий (Илюшин) и иерей Сергий Агудалин.

По заамвонной молитве Владыка обратился к собравшимся ... Читать дальше »

Просмотров: 1072 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 18.09.2016

Дорогие о Господе братья и сестры!

Ознакомившись с публикациями на Интернет ресурсе – портал Кредо.ру, а это единственное Интернет издательство, которое публикует информацию о жизни РПАЦ, мною были замечены некоторые не точности о событиях произошедших в последние дни. Поэтому я счел, что необходимо внести некоторую ясность.

В свете происходившего Оперативно - розыскного мероприятия претензий к нашей Суздальской епархии РПАЦ нет, но есть достаточно серьезные вопросы к г-ну Солдатову А.В., как корреспонденту и главному редактору Портал Кредо.ру, на котором был размещен ролик «Приставное Благочестие». (Прим. Автор ролика – бывший монах Русской Православной церкви Московского Патриархата независимый журналист, на сегоднейший день активист фонда «здравомыслие», который занимается « ... Читать дальше »

Просмотров: 1104 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 12.09.2016

 
7 июля 2016 года скончался Павел Владимирович Пронин. Павел Пронин совершал в храме послушание чтеца и алтарника, помогал в благоустройстве и украшении храма. В последние годы, из-за болезни, он не мог уже часто быть за богослужением. На праздник Вознесения Господня он перенес операцию по удалению почки. На днях, в тяжелом состоянии, он был доставлен в реанимацию 20-й больницы. 
Отпевание Павла Пронина пройдет в воскресенье 10 июля в храме св. Царя-Мученика Николая и всех Новомучеников Российских на Головинском кладбище в Москве. Похороны состояться на Бабушкинском кладбище.
 
Просмотров: 965 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 08.07.2016

Газета "Дейли Ньюс" от 28 мая 1982 г. сообщила, что в Нью Йорке, около католического центра Францискa Ассийского в Манхеттене, у очереди для утренней раздачи хлеба появился какой то человек, который стал обходить ожидающих и каждому, стоявшему в очереди, выдавал по пяти или десяти долларовой бумажке, каждый раз говоря при этом "во имя Иисусово".

Все шло хорошо до того момента когда неожиданный благодетель дошёл приблизительно до середины очереди. Тут он вдруг оказался окруженным более чем 300-стами субъектов, которые стали его теснить и требовать чтобы он заменил им пятидолларовые билеты на десятидолларовые.

Благодетель, по описанию свидетелей, лет 55-и и в очках постарался скрыться от грубой назойливости нищих и стал переходить улицу, но в догонку за ним побежало 8 человек, котор ... Читать дальше »
Просмотров: 995 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 27.06.2016

святитель Феодор Суздальский21 июня 2016 года, в день памяти святого Феодора Стратилата и святителя Феодора Суздальского, митрополит Суздальский и Владимирский Феодор, Первоиерах Российской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Цареконстантиновском храме иже во изгнании в Суздале. В этот день празднуется тезоименитство Его Высокопреосвященства.  

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Тульский и Брянский Иринарх; епископ Симбирский Трофим и духовенство Суздальской епа ... Читать дальше »

Просмотров: 1084 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 21.06.2016

Архиепископ Рокландский и Павловский Андрей (Маклаков)21 июня 2016 года, в день влмч. Феодора Стратилата исполнилось 10 лет со дня архиерейской хиротонии архиепископа Павловского и Рокландского Андрея, управляющего приходами РПАЦ в США и Западной Европе.

***

Родился в 1953 г. в католической семье и был старшим ребенком. Имя при рождении: Майкл МакЛаклин. Он с детства мечтал стать священнослужителем. В 14 лет он поступил в католическую духовную семинарию, однако после II Ватиканского Собора, проведшего модернистские реформы в католичестве, он присоединился к украинским униатам и в 20-летнем возрасте был послан на учебу в Италию, где проучился один год в Папском университете в Риме. Вскоре молодой человек обнаружил, что католичество отступило от истины Христовой, и о ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 21.06.2016

Контакты
Храм св. Царя-Мученика Николая и всех Новомученников и Исповедников Российских
125212, Москва,
Головинское шоссе, 13A



8 495 450-59-18 (10:00-15:00) st-rexnikolas@ya.ru
Карта