Главная » 2016 » Июнь » 21 » 10 лет со дня архиерейской хиротонии архиепископа Андрея (Маклакова)
00:29
10 лет со дня архиерейской хиротонии архиепископа Андрея (Маклакова)
Архиепископ Рокландский и Павловский Андрей (Маклаков)21 июня 2016 года, в день влмч. Феодора Стратилата исполнилось 10 лет со дня архиерейской хиротонии архиепископа Павловского и Рокландского Андрея, управляющего приходами РПАЦ в США и Западной Европе.

***

Родился в 1953 г. в католической семье и был старшим ребенком. Имя при рождении: Майкл МакЛаклин. Он с детства мечтал стать священнослужителем. В 14 лет он поступил в католическую духовную семинарию, однако после II Ватиканского Собора, проведшего модернистские реформы в католичестве, он присоединился к украинским униатам и в 20-летнем возрасте был послан на учебу в Италию, где проучился один год в Папском университете в Риме. Вскоре молодой человек обнаружил, что католичество отступило от истины Христовой, и обратился к восточному Православию.

Вскоре после возвращения в США в 1975 г. Михаил принял св. крещение в Троицком монастыре РПЦЗ в Джорданвилле по благословению Архиепископа Сиракузского и Троицкого Аверкия (Таушева). Через год Михаил познакомился с приснопамятным владыкой Андреем (Рымаренко), который стал его духовным наставником. Владыка Андрей был духовным чадом преп. Нектария Оптинского и сохранил и принес в далекую Америку дух истинного святоотечества. У него Михаил научился русскому языку и узнал глубину и силу творений святых отцов Православия.

26 мая 2006 года решением Архиерейского Синода Российской Православной Автономной церкви был избран епископом Павловским, викарием Суздальской епархии.

21 июня 2006 году рукоположен во епископа. Хиротонию совершили митрополит Суздальский и Владимирский Валентин, архиепископ Борисовский и Отрадненский Феодор и епископ Тульский и Брянский Иринарх.

18 июля 2013 года в Суздале был возведён в сан архиепископа с наречением его архиепископом Павловским и Рокландским.
Просмотров: 910 | Добавил: st-rexnikolas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Контакты
Храм св. Царя-Мученика Николая и всех Новомученников и Исповедников Российских
125212, Москва,
Головинское шоссе, 13A



8 495 450-59-18 (10:00-15:00) st-rexnikolas@ya.ru
Карта